Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

15.10.2013 14:10 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 120 от 12.10.2013 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Олег Безносов. Фото из личного архива В.Н. Стельмаченок.
Вся трудовая деятельность В.Н. Стельмаченок связана с сельскохозяйственной отраслью.

Родилась она в 1963 году в с. Ужга Койгородского района. После окончания в 1983 году зоотехнического отделения Сыктывкарского сельхозтехникума была направлена в Сысольский район.
12 лет трудилась в совхозе «Сысольский» бригадиром животноводства, начальником участка, зоотехником. В 1995 году перешла в подсобное хозяйство СГДРСУ, где вначале занимала должность бригадира животноводства, а потом — заведующей подсобным хозяйством дорожников.
В 2002 году Валентине Николаевне предложили должность ведущего специалиста в районном управлении сельского хозяйства, сейчас она специалист-эксперт в отделе сельского хозяйства и продовольствия. Круг её должностных обязанностей достаточно широк, начиная от контроля за ведением в сельхозорганизациях района производственного и зоотехнического учёта, участия в разработке планов их производственно-финансовой деятельности и подготовки разной другой внутриотраслевой документации и отчётности до консультирования руководителей, специалистов, глав К(Ф)Х по технологии животноводства и растениеводства, а также совместной с начальником отдела по подготовке и проведении районных конкурсов.
Валентина Николаевна инициативный, требовательный, принципиальный и ответственный работник, в коллективе пользуется заслуженным авторитетом. Её труд был дважды отмечен Почётной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия РК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60