Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

02.10.2013 13:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 113 от 26.09.2013 г.

И спорт, и общение

Автор: Татьяна Шилова. Фото С. Майбурова.
В г. Сыктывкаре с 12 по 16 сентября состоялась республиканская спартакиада среди людей с инвалидностью. В ней приняли участие спортсмены из всех районов и городов республики.

В программу вошли соревнования по лёгкой атлетике, армспорту, гиревому спорту, дартсу, мини-футболу, шахматам, голболу.
Как рассказал председатель Сысольской районной организации КРО ВОИ С.А. Майбуров, в состав сборной Сысольского района входил 21 человек, из них 13 спортсменов из ГБУ РК «Кунибский ПНИ», а также члены районного общества инвалидов А. Маркова, А. Некрасов, М. Куратова, Р. Шулепов, А. Пунегов, Л. Канова, С. Майбуров, В. Пунегов.
Команда Сысольского района выступала в соревнованиях по дартсу, армспорту, гиревому спорту, лёгкой атлетике и достойно представила себя во всех видах. Помимо призовых мест, завоеванных проживающими ГБУ РК «Кунибский ПНИ» (об этом была информация в газете «Маяк Сысолы»), неплохой результат показали и другие члены команды.
Так, Андрей Некрасов занял третье место в беге на 60 метров, а Сергей Майбуров отличился в прыжках в длину, у него тоже третье место.
Как отметил председатель С.А. Майбуров, все спортсмены очень старались, но самое главное в соревнованиях такого рода – это новые знакомства с представителями других районов и городов и общение друг с другом.
Также стоит отметить, что члены сысольской команды проживали в комфортных условиях в гостинице спорткомплекса «Олимпиец». Им были предоставлены двухместные уютные номера, организовано трёхразовое горячее питание. Участники соревнований остались довольны организацией досуга и отдыха. Всем очень всё понравилось.
И С.А. Майбуров уверен, что в районе большое количество людей с ограниченными возможностями, которые хотят заниматься спортом, быть активными, но не знают, куда можно обратиться. Поэтому он предлагает свою помощь. Сергей Александрович ведёт приём по четвергам в своём кабинете (здание школы искусств), можно обратиться также в отдел спорта администрации МР «Сысольский».
Планов у местного отделения КРО ВОИ намечено немало. В ближайшее время планируется участие в культурно-спортивном празднике, который состоится в с. Объячеве Прилузского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33