Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

31.10.2013 15:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 127 от 29.10.2013 г.

В ритмах ethno

Автор: Татьяна Шилова
Вечером 19 октября в РДК состоялось «Ethno-party!» среди учащихся образовательных учреждений и молодёжи сельских поселений Сысольского района.

Как сообщила главный специалист по делам молодёжи М.А. Лапшина, основная цель проведения такого рода мероприятия – создание интерактивной площадки знакомства с культурой финно-угорских народов, сохранение, развитие и популяризация национальных традиций финно-угорских народов, а также формирование интереса населения к самобытной культуре коми народа и национальным культурным традициям других финно-угорских народов.
Желающих принять участие в мероприятии вызвалось немного, но это не помешало им здорово провести время.
Ведущие встречи Татьяна Аверьянова и Михаил Михеев, одетые в костюмы с национальными элементами, интересно провели мероприятие для молодёжи.
По программе вечера было запланировано знакомство с участниками встречи, которые облачались в один из элементов коми национального костюма и называли свои имена, а потом дружно веселились на этнодискотеке с национальными играми и конкурсами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35