Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

22.11.2013 13:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 136 от 16.11.2013 г.

Удачный старт

12 октября юные легкоатлеты и лыжники выезжали на открытое первенство Республики Коми ГБОУДОД РК «ДЮСШ-1» по моногоборью.

Соревнования проходили в легкоатлетическом манеже г. Сыктывкара. В программу многоборья входили следующие виды: бег на 60 и 300 метров, прыжки в длину с разбега.
В беге обучающиеся Детско-юношеской спортивной школы с. Визинга показали хорошие результаты и выполнили юношеские разряды по лёгкой атлетике, чего нельзя сказать о прыжках в длину с разбега. Пришлось обучать прыжкам во время соревнований, что естественно сказалось на итоговых результатах по многоборью. Причиной неудачных прыжков в длину с разбега можно назвать отсутствие мест для занятий этим видом лёгкой атлетики, в средних школах их перестали включать в программу спортивной подготовки.
Однако, несмотря на это, обучающиеся ДЮСШ Визинги выступили достойно.
Родион Белоусов по итогам трёх видов многоборья занял первое место в возрастной группе 2001-2002 гг.р., третье место среди девочек 2001-2002 гг.р. заняла Светлана Мартынова. Поздравляем их с победой и желаем дальнейших успехов в спорте.
Также хочется сказать спасибо родителю одного из воспитанников Александру Владимировичу Першину за оказанную помощь в выезде на соревнования на личном транспорте в свой выходной день.
И. Павленко, З. Митюнина, тренеры-преподаватели ДЮСШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32