Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

24.12.2013 10:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 146 от 12.12.2013 г.

Новости Заозерья

Автор: Олег Безносов
Продолжается строительство новой участковой амбулатории.

В данное время она стоит под крышей, проводятся внутренние работы. К зданию уже подведены сети отопления и до стены — канализации. Не произведены работы по организации электроснабжения. Как положительное необходимо отметить то, что в этом строительстве участвуют 6 человек из числа местных жителей.
***
Администрацией поселения было принято решение оставить функционирующей существующую понтонную переправу на зиму. Правда, пока до определённого срока въезд на неё и двустороннее движение запрещены соответствующими дорожными знаками, однако водители этот запрет игнорируют, перемещаясь на своих железных рысаках с одного берега Сысолы на другой. Это, конечно, не лучшим образом сказывается на состоянии данной переправы: век она служит уже долгий, а чтобы каким-то образом кардинально подновить всю конструкцию, в казне поселения (нет устойчивого источника финансирования на его содержание и ремонт) средств на приобретение необходимого материала нет. Летом удалось только заменить доски настила, по которым именно осуществляется движение автотехники.
***
В начавшуюся зиму улицы Заозерья и Исанева, а также отрезок дороги между ними по разовым заявкам осуществляет СПОК «Сельхозуниверсал», который при финансовой поддержке ОАО «Монди СЛПК» по соглашению о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством РК и ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК, закупил необходимое для этого навесное оборудование (так называемый «нож» – авт.). В случае же сильных снегопадов администрация, как и в прошлые годы, планирует разовые заявки на очистку дороги подавать в ОАО «Коми дорожная компания» филиал «Сысольское ДРСУ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41