Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

01.04.2013 11:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 26.03.2013 г.

Вторая жизнь

Под таким названием в целях исполнения Указа Президента РФ, объявившего о проведении в 2013 году на территории России Года охраны окружающей среды, в нашем районе объявлена экологическая акция, организаторами которой выступили администрация МР «Сысольский», Коми региональная экологическая общественная организация «Экологи Коми», администрации сельских поселений, детское общественное движение детей и молодежи «Зов сердец» и Молодежный парламент Сысольского района.

Суть её заключается в сборе макулатуры. Причём централизованно сдавать вторсырье смогут как жители, так и организации и предприятия района. Сбор прошёл  21 и 29 марта. Следующий день приёмки намечен на 5 апреля. Место сбора – здание отдела образования, вход с торца.
Вырученные средства за сбор макулатуры планируется пожертвовать на реконструкцию церквей Сысольского района, приобретение необходимых средств для нужд детей, находящихся в педиатрическом отделении ГБУЗ «Сысольская ЦРБ».
Организаторами предусмотрены и некоторые исключения. Так, например, сельское поселение, собравшее более 2,5 тонны макулатуры, вырученные средства может расходовать самостоятельно на реализацию социально значимых проектов на территории своего сельского поселения.
Итоги акции будут подведены к 15 апреля, самых активных участников организаторы экологической акции наградят грамотами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28