Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

07.05.2013 15:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49-50 от 27.04.2013 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Лариса Кальматкина
Владимир Мирошин в этом году заканчивает Визингский филиал КРАПТ, где получает профессию автомеханика.

На празднике «Последнего звонка» в филиале он был отмечен в числе лучших обучающихся. Кроме того, много тёплых слов в его адрес высказала Н.Г. Пяткова, педагог дополнительного образования Визингского филиала РЦДО. Владимир в течение семи лет занимается в объединении «Ордым» под её руководством: проводит исследовательскую работу, участвует в конкурсах, соревнованиях по туризму.
Он был участником республиканской учебно-исследовательской конференции «Я исследователь, я открываю мир», всероссийской конференции «Моя малая Родина».
Очень удачным для Владимира стал прошлый год. Он занял первое место в республиканском конкурсе на лучший детский социальный проект. Также его исследовательская работа «Путеводитель по охраняемым природным территориям Сысольского района» была признана лучшей в республиканском конкурсе «Летопись добрых дел». Эта работа была направлена на всероссийский этап конкурса, где заняла третье место, что, несомненно, является большим успехом.
Сейчас Владимир заканчивает исследование на тему «Ихтиологический заказник Сысольского района Абкеджский».
Как отмечают педагоги, Владимир человек ответственный, серьёзный, надёжный, в его характере проявляются лучшие мужские качества. Немаловажное значение имеет и то, что в любом своём начинании он чувствует поддержку родителей.
Младший брат Рома тоже является обучающимся Визингского филиала РЦДО, он занимается техническим творчеством у педагога Н.И. Стодольского.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69