Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

23.07.2013 09:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 09.07.2013 г.

Спасибо Вам большое

Второго июля в доме Марины Васильевны Холоповой было многолюдно. В этот день она отмечала свой 90-летний юбилей.


Глава района Н.В. Першин, кстати, ученик Марины Васильевны, тепло поздравил ее и вручил поздравление от Президента страны В.В. Путина. Прозвучали поздравления и от администрации СП «Визинга», учителей-ветеранов и друзей семьи.
Марина Васильевна всю свою жизнь посвятила непростой, но, пожалуй, самой благородной профессии — профессии учителя. Вместе со своим мужем, Алексеем Васильевичем, которого теперь уже нет рядом, воспитали троих детей. Радуют своими успехами внуки и правнуки.
Мне особо запомнились слова Валентины Ивановны Кузнецовой, вспомнившей годы своей молодости, когда она пришла педагогом в Визингскую школу: «Большое спасибо вам, Марина Васильевна, за вашу педагогическую мудрость, мы всегда чувствовали поддержку от вас, прислушивались к вашим советам. В жизни бывало всякое: и горе, и печали. Но это всё уже позади. И надо жить, и радоваться жизни!».
Н.В. Першин вспомнил, как их, ребят из д. Катыд, после начальной школы привезли учиться в Визингу. А как они переживали, побаивались новых учителей и визингских ребят. Но когда на первый урок математики в класс вошла Марина Васильевна и, поздоровавшись, сказала, чтобы визингские горьковских ребят не обижали, так стало на душе приезжих легко и хорошо.
Пусть вас, уважаемая Марина Васильевна, не покидает надежда на лучшее! Пусть в вашей жизни будет больше радости! Здоровья вам, благополучия и море цветов от благодарных учеников!
Т. Кутькина. Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36