Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

03.07.2013 11:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 29.06.2013 г.

Долги не пустят за границу

Ограничение права выезда за пределы Российской Федерации является одной из действенных и эффективных мер воздействия на неплательщиков, которые злостно уклоняются от уплаты задолженностей. На основании судебного решения судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении выезда из РФ на срок до 6 месяцев.

Так, за 5 месяцев 2013 года Управлением ФССП по РК вынесено 4015 постановлений о временном ограничении права выезда должника за пределы России, из них более 2460 — по алиментным платежам.
В связи с вышеизложенным, УФССП России по Республике Коми настоятельно рекомендует жителям республики заблаговременно уточнить в отделе судебных приставов по месту регистрации о наличии в отношении них исполнительных производств и принятых запретительных мерах. При их наличии своевременно принять меры к погашению имеющихся долгов, поскольку процедура снятия ограничения занимает срок от 10 до 14 дней и может испортить долгожданный отпуск.
Сведения о наличии задолженности можно узнать, посетив интернет-сервис «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления ФССП России по Республике Коми.
Пресс-служба УФССП по РК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31