Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

18.09.2013 11:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 107 от 12.09.2013 г.

Интернет во всех школах

Автор: Татьяна Шилова
Как было отмечено в докладе начальника управления образования района З.Я. Гапоновой, во всех школах района налажена связь для выхода в интернет. В будущем планируется подключить к сети интернет и детские сады.


На базе методического кабинета теперь есть возможность проводить семинары-практикумы по использованию информационных технологий.
В четырёх образовательных учреждениях района (начальных школах-садах пп. Бортом, Ёльбаза, сс. Палауз и Гагшор) установлены моноблоки, веб-камеры, МФУ (многофункциональное устройство) для дистанционного обучения иностранному языку. В школы с. Пыёлдина и п. Визиндор поступили в прошлом учебном году компьютерные классы (моноблоки).
Во всероссийском дистанционном фестивале образовательных сайтов и блогов в номинации «Сайт управления образования» второго места был удостоен сайт управления образования района.
Методическая разработка методиста по информационным технологиям В.А. Портновой по обучению педагогов работе с ЭОР (электронными образовательными ресурсами) «Работа педагогов в MS Office 2003» участвовала в республиканском конкурсе педагогического мастерства по применению ЭОР в образовательном процессе в номинации «Учебное или учебно-методическое пособие».
В прошлом году в журнале «Образование Республики Коми» №4 была опубликована статья «Опыт работы методического кабинета управления образования АМР «Сысольский» по внедрению федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования в школах района» заведующего методическим кабинетом А.Ф. Сажиной. Кроме того, в этом году для печати в журнале коллективом методистов была подготовлена статья «Из опыта работы методического кабинета управления образования администрации МР «Сысольский» по реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».
Также методистами предоставляется информация по запросам других организаций и ведомств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28