Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

19.02.2014 11:40 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 13.02.2014 г.

Надо суметь сделать выбор

Автор: Татьяна Шилова
Будущий избиратель Наталья Старцева весной отметит своё совершеннолетие. А уже осенью её ждут первые в жизни серьёзные выборы.

Девушка учится в 11 «м» классе Визингской школы, по всем предметам у неё отличные оценки. Но большее предпочтение она отдаёт изучению гуманитарных наук, так как хочет выбрать профессию, связанную с юриспруденцией. Именно поэтому последние два года усиленно занимается по выбранным предметам. И результаты не заставили себя долго ждать: в этом учебном году она стала победителем районной олимпиады по русскому языку, праву и истории.
Вообще, Наталья мечтает работать в прокуратуре, считая работу в этой сфере престижной. Мама поддерживает желание дочери.
Помимо школьного обучения, девушка учится в лицее при КГПИ для одарённых детей из сельской местности на отделении иностранных языков. И, как считает Наталья, это хорошее дополнение к основной школьной программе, так как сейчас английский язык везде необходим.
Несколько лет Наталья была участницей ансамбля «Зарни войтва» при РДК (руководитель Н.Я. Дикоева). Сейчас, правда, занятия пришлось оставить, больше времени надо уделять учёбе. Хотя петь ей по-прежнему очень нравится.
Из своих увлечений Наташа отмечает любовь к чтению. Читает как произведения по школьной программе, так и детективные романы. Также любит в свободное время смотреть фильмы с интересным сюжетом.
Девушка в будущем мечтает попутешествовать по стране и за её пределами, хорошо зарабатывать, чтобы можно было жить достойно и постараться воплотить в жизнь все мамины надежды, связанные с ней.
По характеру Наталья целеустремлённая, спокойная и усидчивая, что немаловажно при подготовке к занятиям. Ценит в людях доброту, честность, открытость, простоту, ненавязчивость. «Мне повезло, что меня окружают именно такие люди, хотя мир вокруг намного жёстче», — говорит школьница.
Девушка живёт под девизом: «Надо верить в то, что всё получится!».
«В наше время надо быть продвинутым во всём: в учёбе, общественной жизни, не сидеть на месте, а идти вперёд к своим мечтам, добиваться поставленных целей. И конечно, немаловажно уметь делать в будущем правильный выбор, быть активным участником избирательного процесса. Ведь от этого зависит наше будущее и будущее нашей страны», — пожелала Наталья сверстникам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49