Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

19.02.2014 14:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 15.02.2014 г.

За "круглым столом" в Межадоре

7 февраля в с. Межадор прошел «круглый стол» с представителями общественности сельских поселений «Межадор» и «Чухлэм».

Инициаторами проведения мероприятия стал совет общественности МР «Сысольский». Среди задач — активизировать работу совета общественности в СП «Межадор», а в СП «Чухлэм» его создать.
Немного о работе совета общественности Межадора рассказал его председатель Ф.К. Языков. В состав совета входит десять человек. «Особо пока похвастаться нечем, но мы будем работать активнее», — пообещал Фёдор Кузьмич.
Е.Н. Грибкова, председатель районного Совета общественности, отметила самокритичность оратора и обратила внимание на то, что общественность начинает играть все большую роль в становлении гражданского общества. Люди начинают понимать, что если и дальше будем жить каждый сам по себе, то ничем хорошим это не закончится. Власть также начинает прислушиваться к мнению общественных организаций, советоваться с ними в принятии важных решений.
Далее общественники обрисовали круг проблем своих поселений. Они не новые — это дороги, автобусное движение, высокие цены на жилищно-коммунальные услуги. Сетовали, что огромные груженые лесовозы ездят по селу с недопустимой скоростью. От пенсионеров поступила жалоба в адрес «Ростелекома», энергетиков и работников ЖКХ, что на квитанциях, получаемых из этих организаций, информация написана мелким, трудно читаемым шрифтом. Также людей волновали вопросы капитального ремонта дорог и домов, строительство социального жилья в лесных поселках и др.
В завершение встречи глава СП «Чухлэм» В.В. Сажин пообещал, что в течение февраля совет общественности в его поселении будет создан и начнет работу.
Подобные «круглые столы» с участием представителей общественности пройдут во всех сельских поселениях района.
О. Майбурова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75