Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

27.02.2014 11:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 18.02.2014 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Татьяна Шилова
Людмила Васильевна Рочева работает в ДОУ №1 с. Визинга. Получив профессию воспитателя в педагогическом училище №2 в г. Сыктывкаре, Людмила Васильевна сразу же устроилась на работу в детский сад и уже почти двадцать лет трудится по специальности.

Судя по тому, как дети в её группе часто обращаются к ней с вопросами, просто стоят рядышком и внимательно слушают своего педагога, можно смело сказать, что они её очень любят и получают в ответ искреннее понимание и внимание к себе. Людмила Васильевна к каждому ребёнку умеет найти подход. «Воспитателю приходится быть не только педагогом, но немного и артистом, и сказочником. Работать с детьми мне очень нравится, они такие непосредственные, искренние, приветливые, умеют поднять настроение, с ними всегда интересно находиться рядом», — говорит она.
Людмила Васильевна человек деятельный, инициативный, любит рисовать и много читает. Любовь к книге прививает педагог и своим воспитанникам, они часто посещают детскую библиотеку, знакомятся с новыми книжками и журналами, бывают на тематических мероприятиях.
Людмила Васильевна мечтает с дочерью Катериной побывать в Санкт-Петербурге, пройтись по улицам этого красивого города, увидеть его достопримечательности.
А самой главной ценностью в жизни человека Людмила Васильевна считает здоровье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40