Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

05.02.2014 10:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 04.02.2014 г.

Мечтают о высокооплачиваемой работе

Автор: Татьяна Шилова
27 января в библиотеке Визингского филиала КРАПТ состоялась ярмарка вакансий для выпускников третьего курса.

27 января в библиотеке Визингского филиала КРАПТ состоялась ярмарка вакансий для выпускников третьего курса.

На ярмарку специалистами ГУ РК «Центр занятости населения Сысольского района» были приглашены представители учреждений и частные предприниматели района, где востребован труд автомехаников и водителей категории «С».
Встреча прошла в форме диалога. Н.С. Дашевская, специалист по кадрам ОАО «Коми дорожная компания» филиал Сысольское ДРСУ, отметила, что молодым специалистам сразу, конечно, не доверят рабочую технику, поэтому не стоит пренебрегать другой работой, пусть и не столь высокооплачиваемой. Начиная с труда рабочего, набравшись опыта, проявив себя с положительной стороны, через некоторое время можно устроиться и на более высокооплачиваемую работу. Также она заметила, что всегда на летний период дорожная компания проводит дополнительный набор дорожных рабочих.
Начальник отдела военкомата по Сысольскому и Койгородскому районам РК А.Ю. Беляев рассказал о перспективах службы в армии, отметил, что отслужив, можно остаться работать по контракту. Специалист отдела военкомата Н.В. Ким предложил после окончания учебного заведения и получения диплома пройти доподготовку на курсах военных водителей в Сыктывкарской ОТШ ДОСААФ России. Отметил, что учёба, проживание и проезд до места учёбы и обратно бесплатны, а ребята, вставшие на учёт по безработице в ГУ РК «Центр занятости населения Сысольского района», дополнительно ещё и получают стипендию, а их учёба входит в общий трудовой стаж.
Будущим выпускникам техникума предложили заполнить анкеты участников встречи, вручили памятки, где подробно рассказано, как правильно заполнять резюме, грамотно вести разговор с работодателем и чем может помочь выпускникам служба занятости.
Н.М. Федорченко, ведущий инспектор центра, пригласила выпускников пройти профконсультирование, обратившись непосредственно в ГУ РК «Центр занятости населения Сысольского района». Здесь же можно узнать о существующих в службе занятости программах и предложениях, востребованных на рынке труда специальностях.
В завершение полезной и богатой на информацию встречи в адрес выпускников прозвучало важное пожелание — для того, чтобы получить хорошую работу, надо не только этого желать, но и действовать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91