Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

28.03.2014 12:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 25.03.2014 г.

Совместный рейд

11 марта рабочая группа в составе старшего государственного инспектора дорожного надзора ГИБДД С.В. Митюшева, ведущего специалиста ОТП и КХ администрации района М.Г. Зиятдиновой и редактора отдела районной газеты «Маяк Сысолы» О.В. Пыстина провела обследование ул. Победы в райцентре.

Поводом стало обращение граждан к руководителю АМР «Сысольский» В.В. Мальцеву о ненадлежащем состоянии улично-дорожной сети, угрожающем безопасности движения пешеходов. В нем, в частности, говорится: «Пешеходы вынуждены выходить на проезжую часть. А это и старики, и дети, и мамы с колясками, санками. А когда начинается снеготаяние, боимся быть обрызганными грязью с ног до головы».
После обследования улицы участники рейда пришли к выводу: по дороге возле домов 45 и 51 движение пешеходов затруднено из-за образования застоя воды, что является причиной обрызгивания людей проезжающим транспортом. Также необходимо обустроить улицу тротуаром. Возле дома 60 из-за стоящего продолжительное время транспорта произошло сужение проезжей части, что приводит к затруднению разъезда встречных машин и создает угрозу безопасности движения пешеходов.
По результатам обследования был составлен соответствующий акт и направлен должностным лицам для последующего решения проблем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49