Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

03.03.2014 13:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20-21 от 22.02.2014 г.

Вместе с родителями

Автор: Татьяна Шилова.
В МДОУ «Детский сад №1» с. Визинга 14 февраля состоялось мероприятие «Один день армейской жизни», посвящённое Дню защитника Отечества.

Участниками встречи стали воспитанники двух подготовительных групп и их родители.
Торжественная часть праздника прошла в музыкальном зале детского сада. Дети читали стихи патриотической тематики, а ведущая встречи И.А. Парначёва, преподаватель физической культуры, поприветствовала собравшихся и пригласила участников на сцену.
Из двух групп были определены две команды — «Бойцы» и «Гроза» по шесть участников (по трое взрослых и детей) – это семьи Стрепетовых, Пыстиных, Юркиных, Печёркиных, Ушаковых, Митюниных.
На первом этапе папам необходимо было вспомнить азы сборки-разборки автомата, а дети в это время соревновались в командном прыжке в длину.
Непростым оказался конкурс на силу: папам необходимо было, посадив детей на плечи, как можно больше раз присесть.
Остальные этапы прошли на свежем воздухе. Участников ждали состязания на меткость: метание гранты, стрельба по мишеням из пневматической винтовки. Урок стрельбы по мишеням лично преподал начальник отдела военного комиссариата по Сысольскому и Койгородскому районам РК А.Ю. Беляев.
Не обошлось и без небольшого, но серьёзного захвата объекта «диверсантами», в роли которых выступили бывшие выпускники детского сада Влад Иванов, Гриша Свирский, Ярослав Гапонов. Игра лазертаг привлекла внимание не только участников конкурса.
Поиски «мин» тоже были захватывающими. Площадка вокруг детского сада была напрочь утрамбована, но поиски завершились успешно, к тому же помимо «мин» нашли и кем-то забытые санки, салазки и другие предметы.
Праздничная встреча завершилась дружным чаепитием.
Как отметила организатор встречи, старший воспитатель МДОУ №1 Т.В. Дринко, мероприятие получилось интересным и насыщенным благодаря помощи А.В. Кичигина, руководителя центра «Звезда». Он подготовил необходимый инвентарь: автоматы, пневматические винтовки, комплект для игры в лазертаг.
Все участники встречи остались довольны, особенно родители, которые душевно провели время вместе с детьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74