Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

08.04.2014 08:38 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 27.03.2014 г.

Ко Дню внутренних войск

Рядовой Игорь Некрасов проходит срочную службу по призыву в Сыктывкарском инженерно-сапёрном полку ВВ МВД РФ (в/ч 5134).

«Служу в первой учебной роте по подготовке сапёров. Служба нравится, здесь очень интересно. Коллектив дружный, все друг друга поддерживают и уважают. Получаю много знаний по сапёрному делу, как теоретические, так и практические. Научился устанавливать и обезвреживать различные типы взрывных устройств, работать на разных миноискателях. Служба во внутренних войсках МВД отличается от службы в частях Минобороны. Мы также ходим в наряды по роте, части, столовой, самим приходится убирать и вывозить снег с территории. Каждый месяц проходят стрельбы. В основном выполняем два упражнения – стрельбу по поднимающейся «грудной фигуре» и пулемётному расчёту. Результаты по стрельбе имею отличные, сказывается практический опыт. До армии сразу после окончания Визингской школы поступил на учёбу в Сыктывкарскую школу милиции, а после её закрытия завершил учёбу в Архангельском филиале Санкт-Петербургского университета МВД. Затем четыре года служил в полиции, дослужился до звания старшего лейтенанта. Когда получил повестку в армию, не стал искать пути откосить от неё. Своим поступком хочу показать пример своему сыну Максиму, чтобы он вырос настоящим патриотом и гражданином своей страны России. Очень люблю его и свою жену Анну и скучаю по ним. Два раза за хорошую службу отпускали в увольнение домой. После обучения будет распределение по частям внутренних войск. Думаю продолжить службу по контракту».
Центр оборонно-спортивной подготовки и патриотического воспитания «Звезда» поздравляет Игоря Некрасова, а также рядовых Геннадия Шахтарова, Валентина Березина, всех земляков, кто проходил службу во внутренних войсках, с праздником! Дорожите миром, ладом, счастьем, любовью и умением побеждать, и хотим сегодня пожелать вам лишь всё это от жизни получать.
А. КИЧИГИН.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

152