Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

08.04.2014 15:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 29.03.2014 г.

В завершение лыжного сезона

Влад Шагабудинов стал победителем среди детей в конкурсе слоганов по пропаганде здорового образа жизни, объявленного еще в день открытия Олимпийских игр в Сочи, и получил в подарок электронную книгу. Кроме того, в составе команды ДЮСШ он занял третье призовое место в своей возрастной группе.
В минувший выходной, 23 марта, на стадионе райцентра прошел спортивный праздник –лыжная эстафета в рамках круглогодичной районной спартакиады, посвященный Году здоровья. Эти гонки стали завершающим этапом лыжных состязаний в нынешнем сезоне. В качестве спонсоров турнира выступили ПО «Югор», местное отделение КРО ВПП «Единая Россия» и районная газета «Маяк Сысолы».

Участников соревнований приветствовал первый заместитель администрации МР «Сысольский» Р.В. Носков. За звание сильнейшего на лыжне нынче боролись спортсмены из Визинги, Куратова, Куниба, Пыелдина, Межадора и Визиндора – всего было выставлено 25 команд, состоявших из трех человек.
Первыми с общего старта вышли самые маленькие спортсмены 2002-2003 года рождения, люди с инвалидностью, представители организаций и сельских поселений. Через полчаса стартовали все остальные. Протяженность дистанции составляла от одного до трех километров, в зависимости от пола и возраста участника, люди с инвалидностью бежали один км.
В младшей возрастной группе первые два призовых места завоевали воспитанники спортивной школы райцентра: I место – ДЮСШ-3 (Дима Черепанов, Эвелина Беляева, Арсений Першин), II место – ДЮСШ-1(Гриша Некрасов, Виолетта Уляшева, Семен Андроник) и III место досталось второклашкам – Никите Шустикову, Веронике Лисневской, Владику Куратову.
В следующей группе участников 2000-2001 годов рождения весь пьедестал почета достался легкоатлетам спортшколы: I место команде ДЮСШ-1 (Илья Асанбаев, Кристина Поцелуева, Владимир Иевлев), II место — ДЮСШ-3 (Артем Можегов, Мария Першина, Кирилл Старцев), III место – ДЮСШ (Влад Шагабудинов, Ксения Супрядкина, Алексей Сажин). Заняв призовые места, лыжники райцентра оставили за бортом команду из Межадора, которая, кстати, показала неплохое время, но по какой-то причине укоротила дистанцию.
В споре уже с другой межадорской командой спортсмены из ДЮСШ-2 Владислав Андони, Юлия Андроник, Максим Кичигин опередили своих соперников Романа Вунша, Алину Морозову, Антона Меньшенина и стали первыми в возрастной группе1996-1997 годов рождения.

А выпускники И.Ю. Павленко – Виталий Филатов, Ольга Кобрина и Александр Марков оказались единственными в своей группе и автоматически стали победителями забега.
Среди спортсменов 1998-1999 годов рождения наилучший результат показали Виталий Ерусалимов, Мария Супрядкина, Дмитрий Полтавский из команды ДЮСШ-2.
В подгруппе «люди с инвалидностью» выступили две команды КПНИ и одна из с. Куратова. С небольшим опережением победу здесь вырвали куратовские лыжники – Вячеслав Пунегов, Людмила Куратова и Ренат Сабитов.
Среди сельских поселений безоговорочную победу над своими соперниками одержали легкоатлеты из Визинги. Команда в составе известных лыжников династии Кичигиных — Влада, Людмилы и Анатолия Кузьмича не оставила шансов своим ближайшим преследователям из поселений «Куниб» и «Пыёлдино», завоевавших второе и третье места соответственно. Следом за ним на четвертой позиции оказались спортсмены из Визиндора, пятыми стали куратовцы.
Самыми напряженными по накалу страстей, пожалуй, в этот день стали соревнования между организациями района. Восемь команд вышли на лыжню побороться за право лидерства, но в конечном итоге, лишив своих соперников всякой надежды, первые два места заняли спасатели – команды МЧС-1 (К. Денисов, Е. Ермакова, С. Холопов) и МЧС-2 (П. Головлев, В. Уляшева, Д. Кичигин). Немногим менее 40 секунд отделили команду ОАО «КТК» (М. Кузиванов, О. Захарова, А. Трошев) от МЧС-2, в результате чего коммунальщикам досталось третье призовое место. На четвертом месте оказалась команда ООО «Межадорское», пятыми стали сотрудники администрации СП «Визинга», шестыми – администрация района, замкнули итоговую таблицу медицинские работники, выставившие две команды.
Для всех пришедших в этот день на стадион болельщиков и спортсменов организаторы предлагали горячий чай со свежей выпечкой, предоставленной ООО «Уют».
Награды и дипломы победителям вручили заместитель руководителя АМР Т.В. Кутькина и руководитель исполкома местного отделения КРО «Единая Россия» Ф.В. Тарасова.
Так, победителям в отдельных номинациях были вручены сертификаты на полугодовую подписку на районную газету, двум командам-победительницам – СП «Визинга» и МЧС – денежные сертификаты от МО «Единая Россия», самые маленькие получили подарки от ПО «Югор».
О. Пыстин.



Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90