Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

12.05.2014 10:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 17.04.2014 г.

Передача знамени Победы

Автор: Татьяна Шилова
15 апреля в Чухлэмской школе состоялась торжественная передача копии знамени Победы знаменосцами из Межадорской школы.

В спортивном зале школы с. Чухлэм на торжественную линейку собрались все учащиеся и педагоги школы, гости из райцентра, представители управления образования. Началось мероприятие по традиции с гимна России.
Волнительным моментом стала непосредственно сама передача знамени. Из рук знаменосцев из Межадора знамя Победы принял участник Великой отечественной войны, житель с. Визинга А.Е. Митюшев и передал его почётному караулу из Чухлэма. Алексей Егорович рассказал о важности знамени Победы, вспомнил годы войны, подвиг советских солдат.
Перед собравшимися выступила З.А. Селькова, чьё детство пришлось на годы войны, она отметила, как важно помнить и знать историю своего села, района, всей страны. На сегодня в СП «Чухлэм» уже не осталось ни одного участника Великой Отечественной войны.
Педагог-организатор Межадорской школы Е.Н. Федотюк передала альбом «70 славных дел», посвящённый 70-летию Великой Победы, со списком дел и мероприятий, проведённых в школах п. Первомайский и с. Межадор, для дальнейшего заполнения в школу с. Чухлэм.
Не остались в стороне и школьники. Они рассказали о жителях Чухлэма, участвоваших в войнах, начиная с царских времён, привели множество фактов, поимённо вспомнили участников Великой отечественной войны и локальных конфликтов.
Их рассказ сопровождался показом документальных слайдов. А учащиеся начальных классов исполнили патриотическую песню.
Красивым и запоминающимся получился финал встречи. Школьники вручили присутствующим на мероприятии ветеранам гвоздики. И все дружно: и гости, и школьники, и учителя запели песню «С чего начинается Родина».
Т.В. Кутькина, заместитель руководителя администрации МР «Сысольский», передала школе семена бархатцев, символизирующих своими цветами Георгиевскую ленточку, для посадки на пришкольных клумбах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

131