Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

27.05.2014 11:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 06.05.2014 г.

Стоять, дышать...

Автор: Олег Пыстин
Нетрезвые водители по-прежнему остаются угрожающим фактором для всех участников дорожного движения. Неадекватное их поведение зачастую провоцирует совершение серьёзных ДТП, в которых страдают ни в чем неповинные люди.

Ежемесячно инспектора отдела Госавтоинспекции проводят оперативно-профилактические мероприятия под названием «Нетрезвый водитель».
Так, с начала года было выявлено 44 водителя, находившихся в подвыпившем состоянии. Большая часть нарушителей была задержана в черте поселений.
29 марта, в полночь, на ул. Коммунистической житель Визинги 1992 года рождения, передвигавшийся на автомашине «ВАЗ-2106» с явными признаками опьянения, был остановлен сотрудниками ДПС. В ходе освидетельствования алкотестер подтвердил подозрения инспекторов. Помимо лишения прав, горе-водителя по решению суда еще ожидает штраф в размере 30 тыс. рублей.
30 марта на ул. Кооперативной в райцентре в 18 час. 40 мин. был остановлен водитель автомашины «ВАЗ-2106» 1973 года рождения, производивший буксировку в состоянии опьянения, а затем в 20 час. 5 мин. еще один пилот «шестерки», который был уже лишен прав управления автотранспортным средством. Последний с явными признаками алкогольного опьянения отказался от процедуры освидетельствования, но это обстоятельство не спасло его от 15-суточной «путевки» по решению суда в изолятор временного содержания.
Еще один любитель покататься подшофе попал в поле зрения сотрудников автоинспекции ранним утром 27 марта, когда он раскатывал на автомашине «ВАЗ-2105» по улице 50 лет ВЛКСМ. Итогом его поездки в столь ранний час стало лишение водительских прав с внушительным штрафом.
С 25 по 28 апреля сотрудники ГИБДД провели очередной рейд по выявлению водителей, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии. На этот раз житель Межадора, управлявший «инвалидкой», был задержан с явными признаками алкогольного опьянения. На него был составлен административный материал, на основании которого суд вынесет решение о мере наказания.
Всего же за время проведения рейда было выявлено 64 правонарушения, в числе которых — превышение установленного скоростного режима, нарушение правил перевозки детей, передвижение на автотранспорте без пристегнутого ремня безопасности.
С начала года инспекторами ГИБДД МО МВД РФ «Сысольский» было выявлено 2686 правонарушений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46