Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

18.08.2014 11:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91-92 от 09.08.2014 г.

Родилась в День физкультурника

Автор: Виктория Свеклова.

Галина Сергеевна Пешкина и Алексей Юрьевич Чабанов работают в Первомайской средней школе учителями физкультуры вместе 25 лет. Обучающиеся с удовольствием занимаются спортом на уроках и во внеурочное время: посещают секции, выезжают на районные, республиканские соревнования по разным видам спорта, занимают призовые места.
Хочу немного рассказать о Галине Сергеевне.

Она человек деятельный, инициативный и очень артистичный. Родилась в День физкультурника 12 августа 1967 года. В пятом классе учитель физкультуры Михаил Иванович Попов, заметив в ученице природные данные, предложил ей серьёзно заняться легкой атлетикой. С 5 по 8 класс она занималась бегом на средние дистанции. Занятие спортом подтолкнуло Галину Сергеевну стать учителем физкультуры.
После окончания 8 класса она поступила в Сыктывкарское педучилище №1 им. И.А. Куратова. Во время учёбы участвовала во всех мероприятиях, была профоргом группы, серьезно занималась волейболом, входила в общество «Спартак». Их команда выезжала и на зональные соревнования по волейболу.
15 августа 1985 года Галина Сергеевна по распределению приехала в Первомайскую среднюю школу. С напарником А.Ю. Чабановым плечом к плечу работают они уже четверть века. Вместе вырастили немало спортсменов.
Галина Сергеевна была очень рада, когда решили провести зимнюю Олимпиаду 2014 года в нашей стране. Верила, что наша команда займёт первое место, и её ожидания, как и ожидания многих болельщиков, оправдались
Помнит она и Олимпиаду 1980 года в Москве. «Я тогда училась в 6 классе. Мы ликовали, болели за наших спортсменов. В школе было проведено много спортивных мероприятий, — вспоминает она и добавляет, — хотелось бы, чтобы больше внимания уделяли развитию спорта в сельских глубинках, улучшали спортивную базу в учреждениях образования и культуры».
Галина Сергеевна говорит, что её хобби – это внуки, семья. Свободное время она уделяет цветоводству.

Г.С. Пешкина и А.Ю. Чабанов. Г.С. Пешкина и А.Ю. Чабанов.
Г.С. Пешкина на уроке физкультуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

544