Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

27.10.2015 10:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 24.10.2015 г.

Делать добро спеши

Ветераны и школьники.

Участники детского объединения «Милосердие», что работает в Заозерской школе, подвели итоги работы за прошедший год и приступили к реализации новых планов.

Девизом своей работы мы выбрали слова: «Делать добро спеши», потому что от нас этого ждут наши родители, односельчане, одноклассники и младшие друзья. А почему? Да потому, что у нас много энергии, желания помочь людям, нуждающимся в помощи, мы талантливы и желаем поделиться всем, что у нас есть.
Свою работу начали с акции ко Дню пожилых людей. Наши пенсионеры очень любят ходить в походы, следят за своим здоровьем, любимое место отдыха жителей поселка — «Холодный ручей», место в двух километрах от поселка, где есть природный водный источник. Там построена новая беседка совместными усилиями школьников и совета ветеранов на средства, полученные от партии «Единая Россия» в рамках реализации социально значимого проекта.
В одну из суббот, на День здоровья, мы вместе с председателем совета ветеранов Н.В. Суриной и педагогом-организатором М.В. Мальцевой отправились на «Холодный ручей», чтобы убрать мусор, заготовить на зиму дрова для розжига костра, очистить от старых углей и золы костровую яму. Теперь место отдыха вновь готово к приему отдыхающих. Летом здесь останавливаются грибники-ягодники, а зимой – лыжники-любители. Приходят заозерцы сюда за ключевой водой, из которой получается очень вкусный чай.
На кружке «Рукодельница» сделали цветы из бумаги для украшения сцены в клубе ко Дню пожилых людей, связали сувениры и подарки бабушкам, дедушкам, а также своим учителям.
На День учителя к нам в школу пришли ветераны, они вместе с нами готовили поздравления учителям, показали пример бодрости и задора, появившись на сцене в коротких платьях и с бантиками.
Очень нравится, когда к нам приходят участники народного хора «Й0л0га», представители совета ветеранов. Они помогают во всех начинаниях: мы вместе шьем рукавицы для пожилых людей, готовим сувениры для народного праздника «Гажа валяй», выставок-распродаж или поделки для музея, участия в различных акциях и конкурсах.
В нашей школе мало учеников, но делаем мы много полезных дел совместно с нашими учителями, советом ветеранов и женщинами нашего поселка. Мы выражаем огромную благодарность Г.А. Альфовой, Н.В. Суриной, Л.П. Гордеевой, С.Ф. Глушаковой, А.Н. Пшеничной, Л.С. Цветковой. Именно они помогают нам реализовать все наши планы и начинания. Мы надеемся, что и в этом году они будут рядом с нами и в общественных делах, и в походах, и на спортивных соревнованиях.
Валя Цветкова, председатель детского объединения «Милосердие».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102