Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

16.11.2015 10:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 100 от 12.11.2015 г.

Юные техники

Автор: Елена Куратова.

Роман Мирошин и Сергей Тонких.

Восьмиклассники Роман Мирошин и Сергей Тонких занимаются в Визингском филиале республиканского центра дополнительного образования в объединениях «Техническое моделирование» и «Картинг».


По словам их педагога С.И. Стодольского, мальчишки активные и смышленые.
Сергей занимается в РЦДО два года, за это время он успел показать себя только с лучшей стороны. Неоднократно он в составе визингской команды выезжал на соревнования в Архангельскую область и другие районы нашей республики, занимая призовые места.
Рома пришел в Визингский филиал шесть лет назад. Он также участвовал в соревнованиях в Ухте, Нижнем Одесе, Коряжме и т.д. За эти годы в его домашнем архиве собралось множество дипломов и медалей за занятые призовые места. В занятиях его всегда поддерживают родители, которые часто приходят поболеть за своего сына в тех или иных соревнованиях. С этого учебного года Рома ежемесячно получает именную стипендию, выплачиваемую с целью государственной поддержки талантливых детей и молодежи Республики Коми.
На прошедших в Визингском филиале РЦДО соревнованиях в рамках республиканского семинара-практикума «Техномарафон» в номинации «Радиоуправляемые автомобили, скоростное маневрирование» Роман Мирошин занял второе место.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

97