Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

25.06.2015 15:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 18.06.2015 г.

Вездесущий борщевик

Совет общественности МР «Сысольский» обращается к жителям района: 

«Уважаемые сысольцы! С наступлением лета победное шествие по заброшенным полям и населенным пунктам района совершает «зелёный монстр» — борщевик Сосновского.
Борщевик представляет угрозу для здоровья людей, поскольку выделяет прозрачный водянистый сок, который под воздействием солнца вызывает на коже ожоги.
По мнению многих жителей, борщевик вывести нельзя. Однако ученые утверждают, что борщевик распространяется только семенами. Значит, главное и эффективное средство для борьбы с ним — не допускать его цветения и созревания семян.
Мы обращаемся к населению района, руководителям предприятий и учреждений, администрациям сельских поселений, депутатам, общественным организациям, уличным и домовым комитетам — не допустить распространения борщевика, провести его кошение или рубку возле зданий, на улицах и огородах. Только общими усилиями мы сможем решить эту проблему».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

231