Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

15.09.2015 11:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 12.09.2015 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Елена Куратова.

О Н.А. Горчаковой из Пыёлдина можно сказать — где родилась, там и пригодилась. 

После окончания восьмого класса поехала в Сыктывкар получать специальность штукатура-маляра, какое-то время поработала по своей профессии.
В 1983 году, будучи уже замужем и имея двух дочерей, решила вернуться в родное село, где устроилась на ферму дояркой. А спустя время появилась вакансия в доме ветеранов, Нина Александровна перешла туда и шесть лет работала социальным работником, а затем вышла на пенсию по инвалидности.
У нее четыре дочери, младшая в этом году заканчивает одиннадцатый класс, подрастают две внучки и два внука.
Нина Александровна, по словам своих односельчанок, никогда не сидит на месте. Вместе с другими женщинами в Вичкодорском Доме культуры занимается в кружке «Умелые руки», вяжет шали, кофты, носки и многое другое. Кроме того, участвует в художественной самодеятельности, поет в коллективе «Поёлса аньяс». С прошлого года активные ветераны начали также заниматься скандинавской ходьбой.
Да и дома хлопот хватает, много сил уходит на выращивание и переработку огородных культур, также в хозяйстве она держит кроликов. В осенний период собирает с детьми и внуками лесные дары, делает заготовки на зиму. На традиционной выставке «Дары осени-2015» в районном Доме культуры Нина Александровна участвует уже не первый год, поддерживает совет ветеранов с. Пыёлдина и представляет выращенные на своем участке цветы и овощи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113