Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

28.09.2023 12:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 22.09.2023 г.

Работы близки к завершению

Вот уже более десятка лет частенько в пору активизации наших читателей по обращению в газету с их стороны всплывал вопрос по ремонту дороги по ул. Набережной села Визинга. Дескать, ни проехать там честному люду ни пройти. Вопрос этот поднимался и дебатировался на различном (поселения и района) уровне. Но ответ на него был примерно одинаков: на приведение в более или менее божеский вид сюда потребуются весьма весомые инвестиции, которых пока у них нет. И тут надо сказать непременное «спасибо» администрациям этих муниципальных образований, которые продолжали держать этот вопрос на контроле и всё же попытались, пусть и не сразу, но решить данный вопрос положительно. Пусть даже с привлечением средств из республиканского или даже федерального бюджетов.

В итоге на сегодня в рамках программы комплексного развития сельских территорий сельскому поселению «Визинга» были выделены 1 млн 940 тысяч рублей из бюджета республики, 780 тысяч рублей из бюджета поселения и 26 тысяч рублей – личный вклад жителей улицы Набережной. Все эти средства, как указывается на сайтах поселения и района, были направлены на очистку придорожных кюветов, перекладку одного и укладку трех новых трубопереездов, отсыпку улицы глино-песочной смесью, ПГС, и в качестве дорожного покрытия уложено 260 куб.м щебня. Все эти виды работ выполняются подрядчиком ООО «Магистраль» и завершатся в срок до 1 октября 2023 года. Всего будет отремонтировано 2688 кв.м дороги длиной 672 метра. Что ж, остаётся только порадоваться за жителей данной улицы, что долговременная их мечта всё же воплотилась в жизнь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5