Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

24.10.2014 11:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 123 от 23.10.2014 г.

Уроки мужества с ветераном

Автор: Татьяна Шилова

А.Е. Митюшев на встрече со школьниками.

В школах п. Бортом и с. Пыёлдина прошли уроки мужества с участием ветерана Великой Отечественной войны А.Е. Митюшева и председателя Центра «Звезда» А.В. Кичигина.

В седьмом классе урок мужества прошёл по теме «Что такое патриотизм?».
Дети бурно дискутировали со старшими, сами пришли к выводу, что патриотизм – это любовь к Родине, к своему родному дому, посёлку. А Родина – это как синоним слова «мама».
В команде взрослые и дети искали ответы на вопросы, почему некоторые становятся предателями, а другие героями страны, которыми гордятся, которых помнят и чтят.
Для школьников помладше диспуты решили оставить для следующих встреч и предложили просто свободно пообщаться с ветераном.
Алексей Егорович рассказал детям о военных годах и своей жизни, показал боевые награды. Впечатлил детей его рассказ об освобождённом советскими солдатами концлагере Майданек, где, несмотря на уже опустевшие бараки, было жутко находиться.
В свою очередь школьники п. Бортом поведали ветерану о своих добрых делах, о том, что хранят память о войне и людях, ковавших Победу, а также вместе со своим учителем М.В. Мартенс содержат в порядке обелиск, в этом году они посадили вокруг него кусты сирени.
А ещё малыши показали А.Е. Митюшеву свои портфолио с добрыми делами. В подарок ветерану также был подготовлен небольшой концерт.
Дети и взрослые остались довольны общением друг с другом, школьники приглашали вновь приехать к ним в гости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

156