Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

14.12.2016 09:31 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 от 10.12.2016 г.

Социально-значимый объект

Автор: О. Безносов.

В минувший вторник инициативная группа депутатов Совета сельского поселения «Визинга» IV созыва в составе Л.А. Ляшевой, Н.Т. Чередовой, С.Б. Кучерова, Е.Н. Турубанова, а также приглашённого представителя уполномоченного по правам человека РК в Сысольском районе Н.И. Холоповой побывала с рабочим визитом в общественной бане райцентра.

Формальным поводом для встречи с индивидуальным предпринимателем Д.С. Махарадзе, оказывающему этот вид бытовых услуг и являющегося арендатором здания бани, находящегося в собственности сельского поселения, послужило поступившее от жителей Визинги обращение по поводу функционирования данного объекта социальной инфраструктуры села. 

В ходе встречи народные избранники осмотрели помещения как бани, так и прачечной, высказали предпринимателю общее мнение по поводу их состояния, а также предложения по их улучшению (в частности, по замене части инвентаря в заведении, ремонту крыши бани).
Депутаты также попытались выяснить проблемные моменты, сопровождающие деятельность данного заведения, в первую очередь финансово-экономическую составляющую. Особо подчёркивалась социальная значимость, в том числе и в свете поддержания на должном уровне санитарно-эпидемиологической ситуации в районе.
В итоге инициативной группой было решено работу в этом плане продолжить, для чего ознакомиться и изучить имеющуюся документацию, одновременно уделив особое внимание экономической составляющей вопроса, с целью принятия решения об оказании необходимой финансовой поддержки со стороны муниципалитета этому социально ориентированному виду бизнеса в сфере бытового обслуживания населения района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65