Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

  • Всего материалов:
    19
  • Самый ранний:
    22.03.2013
  • Самый поздний:
    11.08.2020
Найдено 19 объектов
11.08.2020

Коми энергосбытовая компания информирует об изменении порядка начислений за общедомовые нужды

Изменения касаются многоквартирных домов (МКД) с непосредственной формой управления (без УК/ТСЖ)
02.10.2019

О горячей воде в кранах и мусорных контейнерах

24 сентября в службе Общественной приемной Главы Республики Коми состоялись «прямая линия» и личный приём граждан на тему «О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к зимнему отопительному сезону». На телефонные звонки и предварительные вопросы, заданные специалистам приемной с момента объявления «прямой линии», отвечали А.А. Батищев — первый заместитель руководителя АМР «Сысольский», В.В. Рочева — директор ООО «Визинга Сервис», А.В. Трошев — директор Сысольского филиала АО «КТК».
27.08.2019

К зимнему сезону готовы

21 августа, в канун Дня государственности Республики Коми, в администрации района прошло совещание при руководителе АМР «Сысольский», одним из вопросов которого было об итогах подготовки жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду 2019-2020 гг.
21.12.2017

Владимир Путин потребовал навести порядок в системе платежей за ЖКХ

Президент России Владимир Путин на заседании Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам потребовал навести порядок в системе платежей за ЖКХ. «Речь идет об увеличении платежей за содержание, обслуживание жилья, которые, в отличие от коммунальных, не регулируются на федеральном уровне. Мы уже говорили неоднократно о этом. Необходимо навести порядок в этой сфере, давно уже пока. Установить предельные параметры изменения жилищных платежей»,— приводит ТАСС его слова.
20.03.2017

За добросовестный труд

В преддверии профессионального праздника — Дня работников жилищно-коммунального хозяйства работники Сысольского филиала АО «КТК»  были награждены почетными грамотами и благодарностями.
20.03.2017

На ответственном посту

И.А. Кретов родился в 1983 году в Визинге, здесь же окончил школу, затем поступил в Санкт-Петербургскую лесотехническую академию имени С.М. Кирова. С получением диплома по специальности «Машины и оборудование лесного комплекса» молодой человек в 2006 году вернулся в родное село и поступил на работу в филиал «Южный» ООО «Сгснаб» в качестве инженера в производственно-технический отдел с совмещением обязанностей инспектора по кадрам.  А в 2008 году Иван Александрович перешёл на работу в Сысольский филиал АО «Коми тепловая компания» (КТК), где теперь занимает должность начальника энергоучастка.
07.03.2017

Не за горами второй этап

В целях обеспечения своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории республики, в рамках реализации Жилищного кодекса Российской Федерации и Федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» распоряжением Правительства РК от 11 июня 2013 г. №229-р был утверждён «План мероприятий по разработке и утверждению нормативных правовых актов Республики Коми для обеспечения своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Коми».
17.02.2017

Штраф за ошибку

С 1 января 2017 года введен штраф за неправильно начисленную сумму в квитанции на оплату коммунальной услуги.
08.02.2017

Вопрос о чистоте наших улиц

Всё чаще от населения райцентра поступают вопросы, касающиеся чистоты улиц райцентра. В частности, на днях поступил вопрос по вывозу крупногабаритного мусора и накопившихся у мусорных контейнеров выброшенных новогодних ёлок. Каким образом и в какие сроки вывозится такой мусор? Читателям хотелось бы также узнать, можно ли жителям частного сектора, живущим вблизи с многоквартирными домами, напрямую заключить договор с управляющей компанией и выносить бытовой мусор в контейнеры на общих условиях. Если да, то сколько это будет стоить в месяц?
08.02.2017

Полигон обойдется в четверть миллиарда

На недавнем совещании под председательством первого заместителя руководителя администрации МР «Сысольский» А.А. Батищева с участием глав поселений, представителей предприятий и общественных организаций заведующий отделом территориального планирования и строительства-главный архитектор района А.Г. Попов выступил с докладом о реконструкции в Визинге межпоселенческого полигона твёрдых бытовых отходов (ТБО).
14.12.2016

Социально-значимый объект

В минувший вторник инициативная группа депутатов Совета сельского поселения «Визинга» IV созыва в составе Л.А. Ляшевой, Н.Т. Чередовой, С.Б. Кучерова, Е.Н. Турубанова, а также приглашённого представителя уполномоченного по правам человека РК в Сысольском районе Н.И. Холоповой побывала с рабочим визитом в общественной бане райцентра.
05.12.2016

По проблемам ЖКХ

В ходе работы «прямой линии» и личного приема граждан по теме «Вопросы жилищно-коммунального хозяйства», участие в которых приняли заведующий отделом жилищно-коммунального хозяйства администрации МР «Сысольский», член республиканского экспертного совета С.А. Пименов, начальник Госжилинспекции по Сысольскому району А.А. Полтавский, директор ООО «Жилфонд», член республиканского экспертного совета В.В. Рочева, а также специалисты филиала Общественной приёмной Главы РК, за разъяснениями обратились семь человек, которыми было задано 11 вопросов (один из них взят на контроль).