Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

25.09.2014 13:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 106-107 от 13.09.2014 г.

Турслет трудящихся удался

6 сентября прошел первый открытый туристический слет среди трудящихся. Организатором слета выступил Сысольский визит-центр, который является структурным подразделением МФЦ МО МР «Сысольский».

Целью проведения турслета стала пропаганда активного туризма среди трудовых коллективов, развития туризма, повышения уровня туристского мастерства, сплочения трудовых коллективов.
Проверить свои силы изъявили пять команд трудовых коллективов. Это ООО «Межадорское», Визингская школа, МЧС, ИП Кретов И.А. и Межадорская школа. Участники команд были сформированы из работников трудовых коллективов в составе четырех человек, при участии не менее одной девушки.
Первым этапом слета было ориентирование по выбору, которое проходило в районе телевышки с. Визинга. Участникам турслета за один час при помощи  карты  и  компаса  необходимо было пройти семь контрольных пунктов (КП), расположенных на местности. Результаты определялись по времени прохождения дистанции и количеству пройденных КП.
По итогам первого этапа победителем в ориентировании среди мужчин стал Василий Большаков (ИП Кретов), второе место за Алексеем Печеницыным (Межадорская школа), третье место присудили Николаю Крюкову (Визингская школа). Среди женщин отличилась Евгения Костылева (МЧС), немного уступила во времени и заняла второе место Екатерина Щепина (ИП Кретов). Третьего места удостоена Ирина Морозова (Визингская школа). В общекомандном зачете 1 место заняла команда ИП Кретов, 2 место Визингская школа, 3 место МЧС Коми.
Следующим испытанием стала полоса препятствий, которая является, пожалуй, самым зрелищным и захватывающим состязанием. Участникам соревнований необходимо было пройти такие этапы как установка палатки, переправы маятником и по бревну, спуск по склону, параллельные веревки и слалом на катамаране. В нелегком этапе победителем стала команда МЧС, вторыми — Визингская школа, третьими — ООО «Межадорское».
Свою фантазию и творческие способности участники слета воплотили в конкурсе «Приветствие», самые активные участники пробовали свои силы в конкурсе «Вязка узлов». А избирательная комиссия Сысольского района провела игровую программу на тему выборов Главы Республики Коми.
В упорной борьбе по итогам всех видов соревнований и конкурсов победителем турслета среди трудящихся стала команда МЧС, второе место досталось Визингской школе, на третьем месте оказалась команда ИП Кретов.
Организаторы турслета благодарят всех участников и судей на этапах, которые, несмотря на свою занятость, нашли время для участия в таком интересном мероприятии. Особая благодарность выражается Д.В. Кропаневу, главному судье соревнований, без которого бы не получилось сделать турслет таким ярким и незабываемым, а также за хорошую подготовку участников к слету.
Турслёт – это значительное событие в жизни трудового коллектива, это такое мероприятие, где за счет понимания и поддержки друг друга преодолеваются все трудности в борьбе за право быть лучшими. По итогам слета было решено проводить его два раза в год: весной и осенью. У команд есть время подготовиться.
До новых встреч, друзья!
Е. Осипова, директор МАУ «МФЦ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

217