Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

08.10.2015 13:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 03.10.2015 г.

Вопрос-ответ

Посетители детской консультации Сысольской ЦРБ возмущаются нехваткой врачей педиатров. 
«Благодаря федеральной и региональной программам детей в Визинге прибавилось, а педиатров как не хватало, так и не хватает. Когда же решится этот вопрос? Выздоравливающие дети, простояв трёхчасовую очередь в одной очереди с больными, снова начинают болеть», — сетуют мамы.


На вопрос отвечает главный врач Сысольской ЦРБ В.Г. Носков: «Ситуация с врачами педиатрами в районе на сегодняшний день непростая. Из докторов, которые работают в нашем учреждении, двое находятся в отпуске по уходу за ребёнком, двое работают, в период отпуска на определённый период остаётся один специалист.
На такой период мы ищем специалистов из других районов, но, к сожалению, учитывая нехватку детских врачей в целом, специалиста найти сложно.
В настоящее время решается вопрос о трудоустройстве ещё одного врача педиатра.
Пациентов просим отнестись к ситуации с пониманием. С завершением периода отпусков, выходом на работу дополнительных специалистов вопрос о длительном ожидании в очереди должен разрешиться. В этом заинтересованы как родители и их дети, так и медицинские работники».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

165