Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

07.04.2015 15:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 04.04.2015 г.

Всегда готов прийти на помощь

Автор: Олег Пыстин

С 1989 года фельдшером фельдшерско-акушерского пункта с. Межадор работает В.П. Шапоров. 

На сегодняшний день у него накопился уже огромный опыт.
А начиналось все в 1978 году, когда Владимир, получив восьмилетнее образование в Визинге, поступил в Сыктывкарское медицинское училище. После получения диплома немного успел поработать по специальности в Прилузском районе. Затем его ожидала служба в армии, которая прошла в одной из воинских частей ВВС на Сахалине.
После демобилизации Владимир возвратился в родное село и уже с головой окунулся в свою любимую работу, всецело посвятив себя делу защиты здоровья людей.
Довелось трудиться Владимиру Петровичу в районной больнице, скорой помощи, фельдшерско-акушерских пунктах Исанева, Чукаиба, Ельбазы. И на какой бы участок не направило его руководство, какой сложности работу не доверило, всегда Владимира Петровича отличал грамотный, профессиональный подход к вверенному делу. По признанию самого фельдшера, секрет успешной деятельности кроется в проявлении искренней чуткости и человеческого понимания к каждому пациенту. А быть готовым в любое время суток при любой погоде прийти на помощь нуждающемуся должно стать неотъемлемой частью жизни медика. Тогда он непременно получит в награду заслуженное уважение и почет среди коллег и населения.
Сейчас в штате ФАП-а, помимо фельдшера, есть акушер, а еще санитарка, в должности которой трудится жена Владимира Петровича Вера Васильевна.
Супруги Шапоровы вырастили и воспитали дочь, нынче она работает педагогом в Межадорской школе. Ну, а отрадой в жизни Владимира Петровича является его любимый внук Арсений, с кем он проводит большую часть свободного времени, хотя оно у сельского фельдшера редко когда бывает в излишке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

271