Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

24.02.2016 10:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 20.02.2016 г.

Выявлены сильнейшие

Автор: Олег Пыстин.

В райцентре состоялись чемпионат и первенство Сысольского района по лыжным гонкам в рамках Всероссийского дня зимних видов спорта, посвященные второй годовщине со дня открытия XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

В соревнованиях принять участие мог любой желающий, имевший допуск врача и страховку от несчастного случая. Всего же участвовало 64 спортсмена-лыжника из Визинги, Межадора, Койгородка, Подзи, Сыктывкара.
Открытое первенство проводилось в шести возрастных группах. Мужчинам 1985 г.р. и старше, женщинам 1995 г.р. и старше, юношам и девушкам 1996-2001 гг. р. предстояло преодолеть пятикилометровую дистанцию, более молодым спортсменам, а также женщинам 1985 г.р. и мужчинам с инвалидностью, — три километра, женщинам с инвалидностью — два километра.
Победители и призеры первенства в каждой возрастной группе были награждены медалями и грамотами муниципального образования. Показанные результаты на дистанции 5 км вошли в зачет чемпионата Сысольского района.
Сильнейшими лыжниками района признаны Ольга Кобрина, Мария Першина, Мария Сапелкина, Владислав Андони, Александр Марков (на снимке), Артем Можегов. Все они награждены кубками.
После окончания чемпионата состоялись лыжные гонки в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. В нем приняли участие ребята из Визингской и Пыелдинской школ, всего 32 человека. Выполнить нормативы предстояло на дистанциях один, два, три и пять километров, участники стартовали в зависимости от ступени сдачи ГТО. По итогам забегов 13 лыжников выполнили норматив на золотой знак, 5 — серебряный, 2 — бронзовый. У остальных спортсменов в нынешнем сезоне еще будет возможность выполнить нормы ГТО по лыжам.


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

111