Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

28.03.2016 14:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 26.03.2016 г.

Семейный отдых по-особенному

Автор: Татьяна Сажина.

Семья Парначевых.

Конкурсная программа «Особенности национального семейного отдыха» стала традиционной во время проведения республиканского праздника «Гажа валяй».

Она проводится с целью привлечения родителей с детьми к совместным занятиям физкультурой, пропаганды коми национальных традиций и воспитания чувства патриотизма за свою малую родину. 

В этом году на спортивной арене встретились четыре семейные команды из Визинги: Лапшиных, Лушковых, Копыловых и Парначёвых. Стоит отметить, что семья Парначёвых занимает активную жизненную позицию и уже не в первый раз принимает участие в таких состязаниях.
Для начала всем командам надо было подготовить домашнее задание: придумать название, отличительную атрибутику, представить визитную карточку. Все команды ставили акцент на праздничные масленичные гуляния и рассказывали о себе, как бы между делом выпекая блины.
Далее участников ждали непростые, но забавные конкурсы. Стартовали первыми главы семейств. Они кололи дрова, которые затем дети вывозили на санках, а мамы складывали в поленницу.
Потом за дело вновь взялись папы: носили дрова в баню, «парились» вениками, бегали на лямпах, катали детей на санках. Не отставали и мамы. Они тоже умело управлялись с лямпами, носили коромыслом воду и уже с супругами везли детей к финишу на санках.
Зрители активно переживали за все команды, поддерживали каждого. Все участники были большие молодцы и стремились к победе.
Семейные команды были отмечены сладкими призами, грамотами и полезными подарками для глав семейств.
При подсчёте баллов первого места была удостоена семья Парначёвых. Им был вручён также победный кубок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

142