Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

07.06.2016 11:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 04.06.2016 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Олег Пыстин.

Экскаваторщиком Павел Князев на предприятии ООО «Визингская МТС» работает неполных пять лет. За этот срок он набрался хорошего опыта, проявил себя трудолюбивым и исполнительным сотрудником, и теперь числится среди лучших работников предприятия. 

Родился Павел Алексеевич в Сыктывкаре, после школы там же окончил училище и получил специальность автомеханика.
Его трудовая деятельность начиналась с оператора лесозаготовительных машин «Форвардер» и «Харвестер». Павел был в числе первых, кто, освоив азы управления иностранной техникой, в начале 2000-х годов внедрял на территории нашего района сортиментную заготовку древесины. А затем на протяжении почти семи лет он заготавливал лес не только в Сысольском, но и на территориях Прилузского и Усть-Куломского районов.
Вахтовая жизнь лесозаготовителя завершилась, когда Павел, женившись, переехал жить в Визингу. Устроился работать на МТС. Первый его экскаватор отечественного производства, признается, был довольно изношенным. С ним-то и пришлось постигать все трудности и тонкости работы экскаваторщика во время первой своей командировки в Ухту. Сейчас Павел работает на современном немецком гусеничном экскаваторе UMG, более мощном, маневренном, с повышенной проходимостью и удобном в управлении.
Основные проводимые экскаваторщиком работы — это погрузка и проведение гидромелиоративных работ на землях сельхозназначения. В прошлом году, к примеру, провели дренаж сельскохозяйственных площадей в Межадоре и Чухлэме.
Сейчас Павлу Князеву 34 года, с любимой супругой они воспитывают пятилетнего сына. Живут пока на съемной квартире, хотя Павел планирует построить просторный дом для своей семьи, где можно было бы собираться со всей большой родней и друзьями.
По случаю профессионального праздника желаем Павлу Князеву и всему коллективу мелиораторов ООО «Визингская МТС» — реставраторам сельскохозяйственных угодий — здоровья, благополучия и новых успехов на производстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87