Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

15.05.2017 09:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 13.05.2017 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Т. Сажина.

12 мая в календаре отмечен как Международный день медицинской сестры. Эта профессия уважаема во все времена и во всём мире. В ней случайных людей не бывает и просто не может быть. Эту профессию выбирают осознанно, не раз взвесив все плюсы и минусы.

Вот и Нина Егоровна Колегова выбрала для себя профессию медицинской сестры раз и на всю жизнь. В 1971 году она окончила медицинское училище по специальности медсестра общего профиля и сразу же устроилась на работу в Сысольскую ЦРБ. 

На сегодня её общий медицинский стаж составляет 46 лет, 41 год из них она проработала медсестрой офтальмологического кабинета.
За эти годы она зарекомендовала себя только с положительной стороны. Обладает большим опытом работы, имеет хорошие практические знания по своей специальности, что позволяет ей успешно справляться с обязанностями. Не раз бывало, что Н.Е. Колегова самостоятельно без врача вела приём пациентов, оказывала им высококвалифицированную медицинскую помощь. А на выездах у неё всегда есть верный друг – чемоданчик в десять килограммов весом, где хранятся все необходимые офтальмологические инструменты, столь нужные в работе.
Она отлично понимает значимость своей работы и получает удовлетворение от достигнутых в ней успехов, а от пациентов слышит лишь слова благодарности.
По словам коллег, Нина Егоровна пользуется заслуженным авторитетом в коллективе. В общении с больными вежлива и тактична. По характеру она человек спокойный, очень скромный и отзывчивый. В медицинском деле проявляет четкость, исполнительность, инициативу, умеет самостоятельно и грамотно организовать свой труд.
Н.Е. Колегова отмечает, что ей повезло в жизни с выбором профессии. Врачи, с кем ей довелось работать, все люди грамотные и хорошие, а коллектив больницы дружный и деятельный.
О себе Нина Егоровна говорит, что она такой человек, который все делает вовремя, придерживаясь народной мудрости «Не оставляй на завтра то, что можно сделать сегодня», ценит в людях порядочность, справедливость, преданность и честность, те качества, что ей самой не чужды. «Лучше знать горькую правду, чем добрый обман», — говорит она.
Любит она свой дом, семью. С мужем, Василием Якимовичем, вырастили двоих детей – дочь Татьяну и сына Степана. Подрастают и внуки, первые помощники для бабушки с дедушкой. У Колеговых свой дом, большой огород. Урожай каждый год радует, но любит она больше цветы, особенно комнатные, отмечая, что это её слабость. Ещё Нина Егоровна интересуется политикой в мире, смотрит новости и политические передачи, проявляя свою активную жизненную позицию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63