Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

05.07.2017 04:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 01.07.2017 г.

Молодежь за активный образ жизни

Автор: Е. Куратова.

27 июня в с. Визинга прошли праздничные мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню молодежи.

В 12 часов стартовала акция «Добрые дела». Молодые люди обращались к прохожим с вопросом, какие добрые дела они совершили в последнее время. По словам специалиста по делам молодежи У. Цыпановой, многие затруднились с ответом.

В 17 часов на центральной площади началась физкультурно-массовая программа «Молодежная площадка». Дети и подростки активно подключались к игре в стритбол, пробовали свои силы в гиревом спорте, бадминтоне. Наибольшее количество участников собралось у столов, где все желающие могли сразиться в шашки и шахматы. Благо, погода в этот вечер была на удивление солнечной и относительно теплой.
В 18 часов шесть молодежных команд приняли участие в квесте «Миссия: спасти и обезвредить». Участники с удовольствием проходили этапы, где необходимо было проявить не только сообразительность, но и скорость, подключить логическое мышление.
Немало участников собрала игровая программа «Книжные гонки», проводимая сотрудниками центральной библиотеки. Интерес у жителей и гостей райцентра вызвала интерактивная игра «Достопримечательности Визинги», подготовленная специалистами Музея истории и культуры Сысольского района. Отвечая на вопросы по истории села и определяя по карте местоположение тех или иных объектов, можно было узнать много нового и интересного о Визинге.
В 19 часов началась праздничная программа, в которой приняли участие не только талантливые сысольские исполнители, но и гости из Койгородского района. С праздником поздравили всех собравшихся в этот день первый заместитель руководителя администрации района А.А. Батищев и заместитель по социальному развитию-начальник управления образования М.Б. Николова. Марина Будимировна вручила У. Цыпановой благодарственное письмо администрации МР «Сысольский» за активную жизненную позицию и общественную работу.
А.А. Батищев, заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», вручил благодарственные письма от партии лидерам молодежного движения Е. Поповой и У. Цыпановой. Кроме того, после подведения итогов квеста «Миссия: спасти и обезвредить» Андрей Анатольевич поощрил сладким призом от партии «Единая Россия» команду, набравшую наибольшее количество баллов.
В этот день на площади была проведена акция «Госуслуги. Проще, чем кажется». Волонтеры раздавали буклеты с информацией, как можно зарегистрироваться на портале gosuslugi.ru и получать услуги по оплате налогов, штрафов ГИБДД, замене паспорта и многие другие, не выходя из дома.
А в 21 час на площади началась праздничная дискотека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53