Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

23.12.2014 15:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 145-146 от 11.12.2014 г.

Песня - лучший друг наш навсегда

Коллектив "Сельчаночка".

Ансамбль «Сельчаночка» из д. Горьковской — это удивительная группа людей, которые не представляют своей жизни без песни. Недавно творческий коллектив отметил свой первый пятилетний юбилей замечательным концертом.

Всё началось около пяти лет назад, когда в районе шла подготовка ветеранских организаций к традиционному фестивалю «Катюша». Тогда и образовалась «Сельчаночка», а потом началась кропотливая работа по подбору репертуара, репетиции, концерты.
С первых дней неизменным аккомпаниатором вокальной группы является любимый и обожаемый коллективом Александр Алексеевич Голосов.
Первым хормейстером был Игорь Пирогов, сейчас с артистами работает Надежда Владимировна Лукина.
Вот уже пять лет, отложив домашние дела, спешат участницы коллектива на репетиции. Всегда на подъёме и с искоркой радости в глазах.
О каждой участнице хора можно сказать много тёплых слов. В коллектив входят Г.А. Морохина, М.Н. Паршукова, В.П. Чередова, Н.М. Селькова, Н.М. Боброва, З.Г. Носкова, М.М. Парначёва, Н.Г. Турышева. Каждую песню они пропускают через свое сердце, а так как часто поют о любви, то и остаются молодыми, и кажется, что любой кризис, невзгоды обходят их стороной.
Визитной карточкой «Сельчаночки» является исполнение песен самодеятельных авторов нашей деревни М.М. Парначёвой и В.Г. Гурбаналиевой.
В день празднования юбилея коллектива в концертной программе состоялась премьера песни М.М. Парначёвой «Гармошка» в исполнении Н.В. Лукиной и А.А. Голосова.
Зрители также приняли на «ура» выступления танцевальной группы «Вдохновение» Дома культуры п. Шугрэм, песенный дуэт Дома культуры п. Визиндор. В исполнении вокальной группы «Рябинушка» и Николая Жукова прозвучали песни, с которыми они также выступали на сценах Домов культуры Сыктывдинского, Койгородского районов, объездили с концертами весь Сысольский район.
Много тёплых слов в адрес коллектива прозвучало от главы сельского поселения «Визинга» В.С. Татаринова, председателя райсовета ветеранов И.Н. Братенкова, члена президиума райсовета ветеранов В.Т. Трошева, председателя территориальной ветеранской организации с. Визинга В.М. Поповой.
Коллектив «Сельчаночка» благодарит индивидуального предпринимателя П.А. Плешева за оказанную спонсорскую помощь.   
«Сельчаночка» — это дружный, сплочённый, творческий коллектив, награжденный многочисленными благодарностями и дипломами, но самое главное, что у него есть, – это признательность зрителей.
Остаётся пожелать участникам ансамбля творческого долголетия и дальнейших успехов!
Е. Дашевская, директор ДК д. Горьковской.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

301