Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

28.05.2015 11:22 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 21.05.2015 г.

Песней славят край родной

 В первом ряду: С. Беляева, Н. Пунегова, Е. Дашевская; во втором ряду: Л. Бугаева, Г. Селькова, С. Семенчина.

Песни, как звёзды. Одни, однажды вспыхнув на вечернем небосводе, быстро меркнут, оставив в памяти лишь слабое свечение. Но есть и такие, которые всю жизнь пленят человека своей красотой и яркостью.

В один из воскресных дней в Доме культуры д. Горьковской собрались поклонники и любители песенного творчества вокальной группы «Рябинушка», чтобы поздравить с 15-летним юбилеем.
15 лет — это много или мало? Для человека — юность, а для творческого коллектива — большая интересная жизнь.
Идея создания вокального коллектива возникла в апреле 2000 года, в состав которого вошли восемь девчат и два гармониста — Владимир Хашиловли и Алексей Аксёнов. Впервые коллектив вышел на сцену с концертной программой, посвященной дню Великой Победы.
Росли мастерство и творческий потенциал вокального самодеятельного коллектива, разнообразнее становилась программа его выступлений. Участницы вокальной группы — Надежда Пунегова, Светлана Беляева, Светлана Семенчина, Галина Селькова, Людмила Бугаева, Елена Дашевская — это люди разных профессий, но всех их объединяет любовь к песне.
За долгие годы у «Рябинушки» появился свой зритель, а богатый и разнообразный репертуар позволяет коллективу вести активную концертную деятельность как по району, так и за его пределами. «Рябинушка» - активный участник музыкальных праздников, фестивалей, конкурсов республиканского, районного и местного значения. Можно только удивляться и радоваться творческому долголетию коллектива и его успехам. Коллектив имеет многочисленные почётные грамоты, дипломы и благодарности.
В прошлом году группа «Рябинушка» стала лауреатом премии администрации муниципального района «Сысольский» в области исполнительского искусства «Поющие голоса».
На юбилейном празднике с приветственным словом и пожеланиями дальнейших успехов в творческой деятельности выступила директор Сысольского РКМЦ Г.В. Стодольская, она поблагодарила участниц коллектива за то, что все эти годы они несут любовь к песне, ни разу не изменив ни ей, ни себе.
Юбиляров поздравили танцевальный коллектив ДК п. Шугрэм (руководитель Светлана Лушкова), вокальная группа «Бабье лето» ДК с. Куниб (Алёна Лапшина), Николай Жуков и вокальная группа «Сельчаночка» ДК д. Горьковской.
Пожелаем вокальной группе «Рябинушка» творческого долголетия, успехов, побед и новых встреч со зрителем!
Е. Дашевская.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

122